Борис Стругацкий будет кремирован по завещанию

Автор фото: михаил спицын
Вручение премии "Странник" за достижения в области фантастической литературы, дом Композиторов Санкт-Петербурга. Стругацкий Борис, писатель.

Скончавшийся в понедельник, 19 ноября, писатель-фантаст Борис Стругацкий будет кремирован. Родственники решили последовать его завещанию. Где состоится прощание с писателем, пока неизвестно.

Родственники умершего писателя Бориса Стругацкого последуют его завещанию и кремируют тело. Об этом сообщил РИА "Новости" директор Дома писателя Владимир Малышев.
"Вероятнее всего, так будет, по примеру своего брата он завещал себя так похоронить. Как семья сейчас решит? Скорее всего, так и будет. Окончательное решение семья примет в ближайшее время. Но то, что будет кремация, уже точно известно", — рассказал Владимир Малышев.
Где пройдет прощание с Борисом Стругацким, пока неизвестно. "С прощанием тоже решается вопрос, какое помещение предоставят, нужно достойное, хорошее помещение, но вопрос пока тоже решается", — добавил директор Дома писателя.
Тело умершего в 1991 году брата Бориса Стругацкого Аркадия тоже было кремировано. Такова была и последняя воля Бориса Стругацкого.
Он скончался на 80-м году жизни в понедельник, 19 ноября. Произведения, написанные братьями Стругацкими, стали классикой отечественной фантастики, многие книги были экранизированы.
Видео: "Вести"