Чудо от Златана Ибрагимовича

Автор фото: globallookpress

Сборная Швеции снова удивляет. Не так давно все говорили о скандинавах после их чудесного камбэка с 0:4 в игре с Германией, а теперь главной темой для обсуждения стал гол от капитана шведов - Златана Ибрагимовича.

В перерыве между отборочными играми к чемпионату мира в Бразилиии в 2014 году почти все сборные проводят товарищеские игры. Матч Швеции и Англии был приурочен к открытию в Стокгольме "Френдс Арены".
Сама игра была безобидной встречей, в которой шанс получили молодые игроки, а тренеры экспериментировали с тактикой. Но уже на 20-й минуте шведские болельщики отпраздновали первый гол своей сборной. Автором первого мяча в ворота англичан, как и всех остальных, стал Ибрагимович.
Однако через несколько минут Дэнни Уэлбек и Стивен Колкер вывели гостей вперед. Отыграться шведы смогли только на 78-й минуте усилиями того же Ибрагимовича. Этот гол стал одним из украшений товарищеской игры.
После этого гола на поле началось сольное шоу Златана Ибрагимовича. Через несколько минут форвард ПСЖ забил великолепным ударом со штрафного, а уже в добавленное время сотворил свое чудо.
Ничем не примечательный заброс на шведского нападающего перерос в один из красивейших голов. Голкипер англичан Джо Харт зачем-то побежал на мяч, выбив его головой вперед всего на пару метров. Ибрагимович решил не дожидаться, когда вратарь вернется на место, а просто в падении через себя отправил мяч свечкой в ворота. При этом нападающий находился в 30 метрах от ворот!
Кроме чудесного гола шведский нападающий оформил в этой игре покер и помог своей команде выиграть матч со счетом 4:2.
После игры Ибрагимович скромно заметил, что гол  получился эффектным, но он забивал и лучше.
Стивен Джерард, для которого этот матч стал 100-м за сборную, прокомментировал игру Ибрагимовича, отметив, что это лучший гол, который он видел за свою карьеру.
"Это был мастер-класс от футболиста мирового уровня. Я играю в футбол уже долгое время, но четвертый мяч Златана - это, пожалуй, лучший гол, который я видел вживую. До этого таковым для меня был удар Руни в матче с "Манчестер Сити", но сегодня было нечто особенное. Пробить с 25 метров по мячу, летящему высоко в воздухе - считанные игроки могут сделать что-то подобное, он особенный футболист", - сказал англичанин.