Балтийский завод за январь-сентябрь удвоил чистый убыток до 655 млн рублей

Автор фото: Шолмов Константин
Балтийский завод, производство строительство военных кораблей различного класса и ранга и судов с ядерными энергетическими установками, оборудование, рабочий, Porto santo line, каска.

ОАО "Балтийский завод" за период с января по сентябрь 2012 года увеличило чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Показатель составил почти 655 млн рублей. Выручка предприятия за этот же период сократилась на 26% — до 809 млн рублей.

ОАО " Балтийский завод " за первые девять месяцев 2012 года увеличило чистый убыток по РСБУ более чем в два раза по сравнению с тем же периодом 2011 года — до 654,94 млн рублей, сообщается в отчете компании. В прошлом году чистый убыток составлял 303,53 млн рублей.
За отчетный период выручка предприятия сократилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 809,08 млн рублей. Прибыль от продаж компании составила  361,94 млн рублей против убытка в 45,84 млн рублей.
ОАО "Балтийский завод" — одно из самых крупных судостроительных предприятий России. Предприятие выпускает ледоколы, суда ледового класса, крупнотоннажные суда для транспортировки различных грузов и военных кораблей, а также изделия для машиностроения, энергетическое оборудование. Кроме того, завод поставляет цветное и стальное литье.
Сейчас ОАО "Балтийский завод" наряду с другими судостроительными активами Объединенной промышленной корпорации (ОПК), заложенное в качестве обеспечения по кредитам обанкротившегося Межпромбанка, находится под контролем Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). ОСК 4 июля 2012 года купила более 88% акций.