Валентина Матвиенко призвала сотовых операторов сделать связь бесплатной для ветеранов

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин выступили в Таврическом дворце с докладами по теме "Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма", приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. На снимке: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко призвала мобильных операторов сделать бесплатной связь для ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Причем сделать это на постоянной основе, а не только в День Победы. В ближайшее время Совет Федерации обратится к ведущим операторам связи в России со своей инициативой.

Совет Федерации предложит российским мобильным операторам сделать свои услуги бесплатными для ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спикера верхнего парламента Валентину Матвиенко.
"Когда мы говорим о социальной ответственности бизнеса, то те компании, которые предоставляют услуги связи населению, которые работают с огромной прибылью каждый год, могли бы взять на себя такую благотворительную акцию", – заявила Матвиенко.
Спикер отметила, что для всех ветеранов связь является жизненно необходимым условием, а потому должна быть предоставлена им на некоммерческой основе. "Тут речь не должна идти о разовых акциях, хотя и они важны, например, предоставление бесплатных звонков в День Победы", – уточнила Матвиенко.