BMW отзывает 45 тыс. автомобилей из-за проблемы с коробкой передач

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Открытие дилерского центра BMW M и BMW Motorrad в Санкт-Петербурге.

Немецкая компания BMW собирается отозвать 45 тыс. автомобилей 2005–2008 годов выпуска из-за проблем с коробкой передач. В компании говорят, что начнут информировать владельцев в ноябре 2012 года.

Компания будет отзывать автомобили 7-ой серии, сообщает Reuters. По информации немецкого концерна, дефект в машине связан с коробкой передач.
В BMW говорят, что если водитель оставил коробку передач в нейтральном положении, припаркованный автомобиль может откатиться назад. В компании отметили, что даже если водитель оставил коробку передач в режиме паркинга, она сама может переключиться на нейтральный режим и после выключения двигателя.
Немецкий автомобильный концерн начнет информировать владельцев автомобилей в ноябре 2012 года, но исправить программное обеспечение можно будет не раньше марта 2013 года.
Кроме того, на прошлой неделе BMW объявил об отзыве седанов той же 7-ой серии, в них может быть неисправен доводчик замков боковых дверей, из-за этого они могут неожиданно открыться на ходу или в момент аварии.