Из-за DDos-атаки выборы в Координационный совет оппозиции приостановлены

Сайт выборов в Координационный совет оппозиции подвергся мощной DDos-атаке. Атака началась в 8 утра и продолжается до сих пор, пока не удается устранить неполадки в работе сайта cvk2012.org. Организаторы выборов предлагают пройти верификацию (подтверждение личности) на избирательных участках, а затем, когда атака завершится, проголосовать дома через Интернет.

Выборы в Координационный совет оппозиции приостановлены из-за мощной DDos-атаки, которой подвергся сайт выборов cvk2012.org. Об этом сообщает председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков в своем Twitter.
"У нас первая большая атака, начали в 8:00 по Москве. Решаем", – написал Волков около 9 утра, предложив избирателям пройти процедуру верификации на избирательных участках, а затем проголосовать дома через Интернет.
"Важно: сервис регистрации и верификации для РВК работает штатно. Это значит, что те избиратели, которые приходят в РВК, могут там подтвердить свою личность и идти домой – в течение двух ближайших дней они смогут проголосовать через Интернет с любого доступного компьютера", – сообщил он в своем LiveJournal.
Волков также уточнил, что хакерской атакой перегружен центральный сервер, "на котором все бюллетени", "поэтому не работают ВСЕ площадки", – уточнил он.