Жители пяти регионов РФ проголосовали на выборах за действующих губернаторов-единороссов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернаторы пяти регионов, где в воскресенье проходили выборы, остались на своих постах. Жители Брянской, Рязанской, Амурской, Белгородской и Новгородской областей проголосовали за действующих губернаторов.

За кресло губернатора Брянской области боролись два человека: действующий глава Николай Денин из "Единой России" и Вадим Потомский от КПРФ. По данным Центризбиркома, Денина поддержало свыше 66% избирателей, Потомского – немногим более 30%.
В Рязанской области победителем после выборов вышел Олег Ковалев с 65% избирательских голосов. Его ближайшего соперника, коммуниста Владимира Федоткина, поддержало около 22% проголосовавших. 9% голосов собрал Александр Шерин от ЛДПР, еще около 3% – Александра Перехватова из "Правого дела".
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко также сохранил пост. Голоса за него отдали 77% избирателей. Коммунисту Роману Кобызову досталось в регионе 10% голосов, Иван Абрамов из ЛДПР – 8%. Меньше всех голосов собрал справедливоросс Дмитрий Жаровский.
В Белгородской области лидером голосования оказался Евгений Савченко. Кандидата от ЛДПР Ирину Горькову поддержало немногим более 12%, претендента на губернаторское кресло Александра Запрягайло из "Патриотов России" – 4% избирателей. Галочку напротив фамилии Александра Кушнарева из "Правого дела" поставили 3,5% избирателей.
В Новгородской области Сергей Митин получил около 76% голосов. Его соперники: Николай Захаров ("Патриоты России") и Виктор Михайлов (ЛДПР) – разделили по 10,5%.
Видео: "Вести"