"Почта России" попросила зарубежных коллег помочь ускорить доставку

Автор фото: Ефимов Кирилл
Почта России, почтальон. Негр, чернокожий, моряк, жанр.

"Почта России" попросила иностранных коллег сортировать почту при отправлении, чтобы увеличить скорость доставки корреспонденции в Сибирь и на Дальний Восток.

"Почта России" начала переговоры с почтовыми службами США, Германии и Китая о децентрализации доставки писем и посылок в Россию. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя службы Александра Тимофеева. Он заявил, что сотрудничество между почтовыми службами должно значительно сократить сроки доставки писем и посылок.
Тимофеев рассказал, что почта, которая направляется в сибирские города или на Дальний Восток, сначала доставляется в Москву, где сортируется и проходит таможенный контроль. Только после этого её отправляют в регионы. Из-за того, что почта делает такую большую петлю, срок доставки значительно увеличивается.
Если же почту будут сортировать в странах отправления, то скорость доставки намного вырастет, потому что корреспонденция для Сибири будет поступать сразу в Новосибирск, для центральных регионов в Москву, а для Дальнего Востока во Владивосток.
Сейчас "Почта России" ждет ответа от иностранных коллег. В случае положительного ответа до ноября, новая схема заработает уже в 2012 году.