Смольный сделает мигрантов культурными

Автор фото: Итар-Тасс

Смольный хочет, чтобы мигранты знали историю Петербурга. Комитет по культуре ищет организатора специальных курсов по изучению культуры и истории города. Максимальная стоимость контракта составляет 320 тыс. рублей.

Смольный позаботится о том, чтобы мигранты знали историю Петербурга. Комитет по культуре объявил о поиске организатора курсов для мигрантов по изучению культуры и истории города, сообщается на сайте госзакупок.
Программа просвещения мигрантов должна включать в себя комплекс мероприятий культурно–образовательного характера. При этом не важен уровень образования мигранта, его квалификация, насколько хорошо он знает русский язык, нормы общения и правила проживания в Петербурге.
Занятия планируется проводить с двумя группами по двадцать человек дважды в месяц. Каждый мигрант должен будет пройти не менее 12–ти занятий по два академических часа. Курсы будут включать два блока — "Литературный Петербург" и "Прогулки по Петербургу". Также мигрантов познакомят с топонимикой и современной инфраструктурой города. Маршрут каждой экскурсии должен будет включать посещение не менее двух учреждений культуры Петербурга.
Итоги конкурса планируется подвести 3 сентября 2012 года. Максимальная цена контракта установлена в 320 тыс. рублей.