Дэнни Де Вито и Патти Смит поддержали Pussy Riot

Автор фото: Итар-Тасс

Западные звезды продолжают высказывать свою поддержку в адрес участниц группы Pussy Riot, процесс на которыми проходит в эти минуты в Хамовническом суде Москвы. Голливудский актер Дэнни Де Вито обратился к Владимиру Путину с просьбой отпустить девушек, певица Патти Смит на своем концерте заявила, что активистки виновны только в том, что молоды и самоуверенны.

  Вслед за  Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Pet Shop Boys, The Who, Адамом Хоровитсом из Beastie Boys, Стингом, Стивеном Фраем и Питером Гэбриэлом, а также 200 российскими деятелями свою поддержку в адрес участниц группы Pussy Riot выразили голливудский актер Дэнни Де Вито и американская певица Патти Смит.
  "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их", — написал актер в своем Twitter, сопроводив запись видеороликом с выступлением группы.
  Американская певица Патти Смит на своем концерте в Осло заявила, что Самуцевич, Алехина и Толоконникова, 5–q месяц находящиеся по стражей, виноваты лишь в том, что молоды, самоуверенны и красивы, а также продемонстрировала футболку с надписью "Putin has pissed himself. Free Pussy Riot". Об этом сообщает на своей страницt в Facebook продюсер Александр Чепарухин.
  Ранее президент России Владимир Путин, прокомментировал процесс над участницами скандальной группы, заявив, что не видит в их поступке ничего хорошего, однако "так уже строго судить за это" не стоит. "Надеюсь, что они сделают какие–то выводы сами", — заключил Путин.