Израильская авиакомпания отменила рейс из Тель-Авива в Петербург

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Работа аэродрома "Пулково".

Израильская авиакомпания El Al отменила 9 июля рейс из Тель-Авива в Петербург и обратно. Около 270 пассажиров из обоих городов всю ночь провели в аэропортах и до сих пор не могут улететь.

  Национальный израильский авиаперевозчик компания El Al 9 июля отменила рейс и Тель-Авива в Петербург и обратно. В Управлении аэропортов Израиля отмену рейсов подтвердили, однако причины этого не назвали.  
  По одной из версий, высказанных в израильских СМИ, полеты отменили из-за забастовки - часть экипажа отказалась выйти на работу в знак протеста против ухудшения условий труда в летний сезон. И вместо поиска замены бастующим руководство авиакомпании решило просто отменить рейсы.
  Из-за отмены рейсов пострадали более 270 пассажиров, часть из которых находится в аэропорту Пулково в Петербурге, а другая часть - в тель-авивском аэропорту имени Давида Бен-Гуриона. Из Петербурга рейс должен был вылететь 9 июля в 18:15, а из Тель-Авива - в 23:05 по московскому времени. Авиаперевозчик ищет пути отправки пассажиров к месту назначения, в частности - найти места в других самолетах.