Новым главой ОСК назначен гендиректор "Севмаша" Андрей Дьячков

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Россия, Выборг, Ленинградская область. Спуск на воду первой очереди отечественной полупогружной буровой установки, строящейся на ОАО "Выборгский судостроительный завод" (" ВСЗ" ) по заказу дочернего предприятия "Газпрома" ООО "Газфлот". На снимке: спуск на воду буровой установки.

Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) возглавил Андрей Дьячков, прежде занимавший должность генерального директора "Севмаша". Именно Дьячкова правительство РФ рекомендовало на пост президента ОСК.

Вице–премьер правительства России Дмитрий Рогозин сообщил о назначении на пост президента Объединенной судостроительной корпорации Андрея Дьячкова. Полномочия Романа Троценко, ранее занимавшего эту должность, прекращены 28 июня.
Роман Троценко рассказал, что оставляет работу в госкомпании и в целом судостроительную отрасль. РИА "Новости", ссылаясь на свои источники, передает, что Троценко займется собственным бизнесом. Сам он на пресс–конференции ОСК 29 июня сказал, что найдет, над чем работать: "Я антикризисный управляющий, ситуация на рынках не меняется, думаю, что без работы не останусь".
Андрей Дьячков в судостроительной отрасли человек не новый — он работает в этой сфере с 1974 года и начинал с простого слесаря–монтажника. Он лично участвовал в постройке и сдаче ВМФ России атомных подводных лодок второго и третьего поколений.
Объединенная судостроительная корпорация — крупнейшая российская судостроительная и судоремонтная компания. Она объединяет девять проектно–конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий.
В Петербургском международном экономическом форуме участие от ОСК принимал еще Роман Троценко, это стало своеобразным итогом его деятельности в судостроении.
Видео: телеканал "Вести"