Под Тюменью рухнул самолет UTair, 16 человек погибли, 17 живы

Автор фото: Global Look Press

Под Тюменью утром в понедельник, 2 апреля, разбился самолет UTair. По последним данным в живых остались 17 пассажиров из 43. Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают более 200 человек.

Тела 16 человек найдены на месте падения самолета в Тюменской области, выжили, по данным оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции, 17 человек. Они доставлены в Первую городскую больницу Тюмени. Судьба остальных пассажиров неизвестна.
Самолет французской марки ATR-72 авиакомпании UTair,который совершал перелет из Тюмени в Сургут, упал в понедельник при взлете из тюменского аэропорта "Рощино" в 5.44 утра, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.
На борту находились 43 человека, четверо из них - члены экипажа. Уральское следственное управление возбудило уголовное дело по факту крушения самолетапо ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Виновникам произошедшей трагедии грозит до семи лет заключения.
На месте трагедии работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области. Ведется разбор конструкции упавшего самолета, поиск пострадавших.
Ранее телеканал "Вести" сообщал: