Сергей Удальцов отказался встречаться с Дмитрием Медведевым

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Окончание митинга оппозиции "За честные выборы". На снимке: лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов отказался от участия во встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями незарегистрированных политических партий 2 апреля, потому что не захотел стать "молчаливой кремлевской декорацией".

 Сергей Удальцов объяснил свое решение тем, что формат назначенной встречи не предусматривает содержательной беседы и обмена мнениями, "никакого обсуждения политической реформы на встрече в Кремле 2 апреля не планируется", сообщила в понедельник пресс-служба комитета.
"Я всегда выступал за конструктивный диалог между властью и оппозицией, однако участвовать в формальном мероприятии в качестве "молчаливой кремлевской декорации" не вижу смысла", - заявил Удальцов, который еще недавно намерен был участвовать во встрече.
Левый фронт  собирается продолжить участвовать в деятельности рабочей группы по доработке проекта  политической реформы в России. Удальцов пообещал  "бороться за полноценную политическую реформу".
Оппозиционный лидер Сергей Удальцов считает необходимым внести в президентские законопроекты поправки, которые создадут возможность создания межпартийных избирательных блоков, закрепят за политическими партиями право формировать избирательные комиссии, устранят необходомость консультаций партий с президентом перед выдвижением своего кандидата на губернаторских выборах, обеспечат "прозрачность" выборов, уменьшат расходы на избирательную компанию и предусмотрят более строгую ответственность за фальсификации итогов голосования, упростят проведение референдумов и дадут партиям и кандидатам бесплатный доступ к средствам массовой информации.
Удальцов стал одним из тех, кто настаивал, что никаких выборов 4 марта на самом деле не было. Он обещал продолжать выступления и собрать на оппозиционные акции весной не меньше 1млн человек, чтобы "очистить Россию от самозванцев ".
Ранее во встрече отказалась участвовать незарегистрированная партия ПАРНАС.
Видео: "ПИК"