Московский юрист хочет судиться с "Нашествием" за запрет приносить еду на рок-фестиваль

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский юрист Эдуард Редькин собирается через суд добиться от организаторов рок-фестиваля "Нашествие" снижения цен на продукты питания и напитки.

Пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева рассказала агентству РАПСИ, что Эдуард Редькин подал в суд гражданский иск. Юрист просит организаторов фестиваля разрешения проносить на площадку напитки и продукты питания.
По ее словам, Редькин заявляет, что несколько лет ходит на крупнейший в России рок-фестиваль и сталкивается с одной и той же проблемой, цены на еду и напитки на фестивале завышены, а брать еду из дома на площадку нельзя.
Редькин заявляет, что не согласен с политикой организаторов фестиваля о запрете проноса с собой напитков и продуктов. Продукты, которые гости фестиваля пытаются пронести с собой, охрана изымает при входе, а сами организаторы завышают цены, утверждает юрист.
Входной билет на "Нашествие" стоит около 1,5 тыс. рублей. Эдуард Редькин просит возмещения морального ущерба в размере 10 тыс. рублей, он также хочет, чтобы действующие правила фестиваля признали недействительными и разрешили проносить на "Нашествие" любые незапрещенные законодательством и другими правовыми актами продукты и напитки.
Юлия Катаева уточнила, что дата судебного разбирательства пока не назначена.
"Нашествие" - крупнейший в России фестиваль рок-музыки. Мероприятие проходит на небольшом поле, огороженном забором. На поле есть палаточный городок, торговые ряды, аттракционы и туалеты. Обычно концерт продолжается с 10 утра до позднего вечера. На фестивале в разные годы выступали "Кипелов", "Земфира", "Пилот" и многие другие. В 2011 году фестиваль чуть не отменили из-за вспышки африканской чумы свиней в Тверской области, где он должен был проходить.