Владимир Путин: с Грозного необходимо брать пример

Автор фото: Trend

Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил развитие столицы Чечни Грозного на заседании Северо-Кавказского федерального округа. Он похвалил республику и сказал, что некоторым странам стоит брать с нее пример.

На заседании СКФО ВладимирПутин напомнил, что многие отнеслись к предложению бывшего президента Чеченской республики Аслана Масхадова о восстановлении Чеченской республики, скептически. Противники восстановления столицы Чечни выступали за перенос столицы в другой город.
Сегодня Грозный может служить примером даже для стран, где уровень жизни выше, чем в Чечне, заявил Владимир Путин.
Премьер-министр рассказал, что впервые побывал в столице Чеченской Республики в 2000 году. Тогда приземление на взлетно-посадочную полосу, по словам Путина, осложнялось плохим техническим состоянием аэропорта.
Самолет приземлился в Махачкале, откуда планировалось добраться до Грозного на вертолете. Из-за плохих погодных условий и темноты посадку совершить не удалось. Путин вернулся в Махачкалу и добрался до столицы Чеченской Республики на машине.
Владимир Путин прилетел в Чечню на заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО.  Комиссия уделит особое внимание созданию новых рабочих мест в округе, заявил премьер-министр 15 декабря на ежегодном общении с россиянами в прямом эфире.