Главу администрации Челябинска обвиняют в незаконной политической агитации

В блогосфере разразился очередной скандал на тему выборов. Заместитель генерального директора местной организации рассказал в своем блоге, что сити-менеджер требовал набрать по городу 65% голосов в пользу "Единой России".

Скандальный пост опубликовал в Сети Константин Коровин, замгендиректора по качеству развития челябинской компании "Резонанс". Он рассказал о многочисленных нарушениях в списке задач, предъявляемых директорам предприятий в преддверии выборов.
В частности, от директоров потребовали организовать систему контроля над прибытием на участки для голосования, основанную на личном авторитете; выделить человека, который будет непосредственно общаться с администрацией на избирательных участках и так далее.
Самым возмутительным блогеры нашли пункт, в котором выражено пожелание материально мотивировать голосующих: "Выплачивайте от 500 до 1 тыс руб. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил — получил премию", - цитирует Коровин.
Напротив, противникам "Единой России" сити-менеджер предложил в день голосования "дать лопату побольше" и отправить перекапывать территорию. Наконец, кульминацией прозвучали слова о том, что "все уже решено" заранее, и итоги голосования определят только объем дальнейшего финансирования региона.
"Вот я думаю, может, у себя на предприятии сделать с точностью наоборот," - фантазирует в комментариях блогер ygenepatriot, и сам же замечает, что это вызвало бы огромный резонанс и волну проверок.