Валентина Матвиенко готова сложить полномочия губернатора "уже завтра"

Борис Немцов продолжает высказывать уверенность в мошенничестве, предпринятом Валентиной Матвиенко в ходе муниципальных выборов. Эти выборы, между тем, она выиграла.

Губернатор Санкт-Петербурга сделала заявление о том, что готова оставить занимаемый пост. Это связано с тем, что она стала депутатом, выиграв муниципальные выборы в округе "Петровский" – причем за нее проголосовали более 95% избирателей. Об этом прессе сообщил глава горизбиркома Дмитрий Краснянский. На момент написания данного материала подсчет голосов в округе "Красненькая речка", где также баллотировалась Матвиенко, еще не закончен.
Между тем, Оксана Дмитриева, возглавляющая отделение "Справедливой России" в Петербурге, заявила в интервью "Эху Москвы" о том, что партия намерена оспорить результаты голосования через суд.
Также напрямую обвиняет Валентину Матвиенко в мошенничестве и оппозиционер Борис Немцов. Одним из его аргументов стала история с "нашистской бабушкой": одна и та же пожилая женщина оказалась среди тех, кто напал на агитаторов оппозиции 15 августа, и тех, кто приветствовал Матвиенко в ходе ее встречи с избирателями 17 августа. Рассказ об этом автор блога снабжает фотографиями и видео, подтверждающими его правоту.
Комментарии в LiveJournal: "Какое-то очень знакомое лицо у агента "бабушка". Наверное, ее/его можно найти еще где-нибудь, в телевизионных архивах, например" (sergey_chernov); "Что-то подсказывает, что бабушка не от хорошей жизни в политику подалась…" (zannac).