В трёх аэропортах Москвы задержали 14 рейсов, ещё пять были отменены

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Пассажир у стоек регистрации в международном терминале С аэропорта Шереметьево. Москва, июль 2023 года.
Минувшей ночью в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково вновь задержали по несколько рейсов на прилёт и вылет.
По состоянию на 3:41 мск 5 сентября, в аэропорту Внуково задержали семь и отменили четыре рейса; В Домодедово отменили один и отложили вылет и приём пяти рейсов.
Тем временем в Шереметьево задержали два рейса, обращает внимание на данные сервиса "Яндекс.Расписание" телеканал РЕН-ТВ.
Судя по всему, перемены в расписании связаны с ликвидацией беспилотников, замеченных в небе над Калужской, Тверской и Московской областями. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, все обнаруженные дроны были перехвачены или уничтожены дежурными средствами ПВО.
Напомним, что на прошлой неделе в московских аэропортах были задержаны или отменены более 40 рейсов. Сообщалось, что в воздушных гаванях действовал план "Ковёр", по которому временно закрывается воздушное пространство.
В конце августа беспилотные летательные аппараты атаковали аэропорт в Пскове, после чего на территории авиагавани загорелись военно-транспортные самолёты ИЛ-76. После случившегося аэропорт приостановил работу.