"Теплосеть" проведёт 29 марта испытания в центре и на юге Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
"Теплосеть Санкт-Петербурга" предупредила о начале испытаний в четырех районах Северной столицы. Теплоносители выведут 29 марта на максимальную температуру в центре, а также на юге города.
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Всего испытаниями будут охвачены 50 км сетей в Адмиралтейском и Центральном, а также в Московском и Фрунзенском районах. На это время подачу горячей воды потребителям в зоне испытаний ограничат, но отопление будет подаваться в штатном режиме.
Температурные испытания помогают проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов, напомнили в "Теплосети". Во время работ температура теплоносителя может доходить до 110°С.
Теплоэнергетики просят жителей и гостей города быть предельно осторожными. Обнаружив любые признаки повреждения коммуникаций, следует сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112). При этом не нужно подходить в месту вытекания воды, заходить за ограждения и не пытаться сесть в автомобиль, если он оказался в зоне разлива.
С 5 апреля испытания начнутся в Выборгском и Калининском районах Петербурга, а также в Новом Девяткино и Мурино.
В прошлом году, напомним, АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" начало подготовку тепломагистралей к температурным испытаниям с конца марта — первой половины апреля.
Как писал "ДП", на этой неделе "Теплосеть" запустила сервис с графиком отключения горячей воды в Петербурге. Он позволяет получить актуальную информацию о сроках и продолжительности летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения. В этом году такие работы пройдут во всех районах присутствия "Теплосети", энергетики суммарно проверят надёжность 30 тепломагистралей.