Преподаватели СПбГАСУ Рашид Мангушев и Анатолий Осокин – лауреаты премии Правительства РФ

Правительство Российской Федерации присудило премию ученым в области науки и техники с присвоением звания лауреата премии Правительства Российской Федерации.

В число лауреатов премии Правительства вошли член-корреспондент РААСН, вице-президент РОМГГиФ (Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению), доктор технических наук, профессор СПбГАСУ, заслуженный работник высшей школы РФ Рашид Мангушев и заведующий кафедрой геотехники СПбГАСУ, заслуженный строитель РФ, кандидат технических наук, доцент Анатолий Осокин.
"В своей работе, представленной на соискание премии, мы представили результаты своих научных исследований, проектирования, строительства и научно-технического сопровождения более 60 подземных объектов и частей сооружений в различных инженерно-геологических условиях территории Российской Федерации", – сообщил Анатолий Иванович.
В описании работы представлены материалы по инновационным техническим проектным и строительным решениям, реализованным и внедренным на более чем двадцати знаковых для Москвы и Санкт-Петербурга подземных объектах, выполненных под научным и техническим руководством авторов, таких как: ТРК "Охотный ряд" на Манежной площади, Старый Гостиный Двор, гостиница Москва (г. Москва), Вторая сцена ГАМТ, здание Арбитражного суда (г. Санкт-Петербург), торговые и рекреационные центры и другие.