Депутата Госдумы Дмитрия Пирога задержали в Пулково из-за матерных воплей

Автор фото: Александр Щербак / ТАСС
Боксёр и депутат Госдумы Дмитрий Пирог ("Единая Россия") не смог улететь из Петербурга из-за неподобающего поведения в аэропорту.
Об этом утром 19 декабря со ссылкой на осведомлённый источник сообщает "РЕН-ТВ". По данным издания, сотрудники правоохранительных органов остановили парламентария в Пулково накануне вечером.
"Дмитрия задержали в аэропорту. Сейчас с ним работает полиция", — рассказал информатор.
По предварительным данным, Дмитрию Пирогу вменятся нарушение общественного порядка из-за матерных воплей, вызванных просмотром трансляции финального матча Чемпионата мира по футболу в Катаре. К слову, как писал "ДП", победителем стала сборная Аргентины.
Уточняется, что о задержании в привычном понимании этого слова речи не идёт, поскольку на боксёра распространяется депутатская неприкосновенность. Сообщается также, что спортсмен перебрал с алкоголем, поэтому к нему приставили охрану, пишет "Фонтанка".
Несколько недель назад "ДП" писал об аресте врача Анвара Ниязова, который подрался с бизнесменом в самолёте, следующем из Москвы в Петербург. После прибытия в Пулково дебошира задержали сотрудники полиции, против медика возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда средней тяжести (п. д ч.2 ст. 112 УК РФ).