Депутаты попросили Беглова установить надземный переход на Пулковском шоссе

Автор фото: Ермохин Сергей
Законодательное собрание Петербурга согласовало депутатский запрос единоросса Алексея Макарова к губернатору города по поводу недостающих остановок на Пулковском шоссе, рядом с ЖК "Зелёный квартал".
Макаров рассказал коллегам, что получает жалобы от избирателей, которые живут в новом квартале. Накануне он сам съездил на место и прошёл путь от жилого квартала до ближайшей остановки. Парламентарий сообщил, что ему пришлось идти по узкой дорожке, которую обдают пылью проходящие рядом фуры.
"При приобретении недвижимости людям обещали надземный переход над Пулковским шоссе, что не было сделано", — отметил Макаров.
Он сообщил, что писал вице-губернаторам Кириллу Полякову и Николаю Линченко. Чиновники ответили депутату, что улично-дорожная сеть в районе новостроек на Пулковском шоссе пока не передана в казну, а госпрограммой переход не предусмотрен. Поставить остановки без перехода тоже не представляется возможным.
"Таким образом следует, что необходимая инфраструктура в обозримом будущем организована не будет", — констатировал Макаров.
Он добавил, что квартал рассчитан на 10 тыс. человек. Сейчас заселено около 5 тыс. жителей, из них 3678 человек уже официально зарегистрировано.
Запрос поддержали 49 депутатов, противников и воздержавшихся не оказалось.
Как писал "ДП", депутаты Законодательного собрания Петербурга также предложили доплачивать незрячим горожанам за содержание собак-поводырей. Деньги предполагается выделять из городского бюджета. Кроме того, парламентарии направили в адрес главы правительства РФ Михаила Мишустина предложения об усилении охраны школ и ужесточении контроля за людьми с психическими расстройствами в связи с трагедией в Ижевске.