Фанаты получили аресты и штрафы за массовую драку на матче "Зенита"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петроградский районный суд Петербурга вынес решение по административному производству в отношении четырёх зрителей матча "Зенит" — "Ахмат".
Они признаны виновными в нарушении правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, 5 ноября Равиль и Рифат Шехмаметьевы, Семён Семёнов и Денис Долгов устроили массовую драку на трибунах "Газпром-Арены".
"[Они] создали угрозу собственной безопасности, а также безопасности, жизни и здоровью иных лиц, находящихся в месте проведения официального спортивного соревнования", — сказано в комментарии.
Агрессивно настроенные фанаты били других болельщиков, уточнили в пресс-службе судов. За это Шехмаметьевым назначили арест — каждому на 1 сутки, а Семёнову и Долгову штрафы по 10 тыс. рублей.
В марте 2020 года на матче "Ахмата" и "Зенита" в Грозном также произошла массовая потасовка. Поводом стало то, что фанаты из Петербурга, празднуя гол своей команды, сняли футболки. Болельщики хозяев расценили это как жест неуважения.
Напомним: 5 ноября "Зенит" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ. Поединок на "Газпром-Арене" завершился со счётом 2:1 в пользу гостей. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после встречи выделил неудачную игру команды в обороне. Двух мужчин арестовали, ещё двоим назначили штрафы.