Беглов назначил временным главой Кронштадта Андрея Кононова

Автор фото: Ермохин Сергей
Вид с набережной в Кронштадте.
Временно исполняющим обязанности главы Кронштадтского района стал Андрей Кононов, следует из распоряжения губернатора Петербурга.
Первый замглавы района приступит к обязанностям с 24 октября.
"Возглавляющий администрацию этого района Олег Довганюк с 24.10.2022 переходит на работу в комитет по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга на должность заместителя председателя комитета", — напомнили в пресс-службе.
Об отставке Довганюка и переходе на должность замглавы комитета Смольного стало известно 19 октября. Тогда же сообщалось, что глава комитета по инвестициям Петербурга Роман Голованов покинет свой пост.
Как писал "ДП", на прошлой неделе Александр Беглов понизил председателя комитета по госзаказу до замглавы Московского района. А в сентябре губернатор уволил председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Андрея Левакина. Сообщалось, что его переведут в администрацию губернатора.
Андрей Кононов — первый замглавы администрации Кронштадта, генеральный директор некоммерческой организации "Международный благотворительный фонд "Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца".
Служил на различных должностях в ВМФ СССР и России, после увольнения в запас занимался бизнесом, реализовал несколько крупных коммерческих проектов.
С 2003 по 2004 год — координатор Общественного объединения "Народный контроль СПб", регионального отделения. С 2007 по январь 2017 года — советник и заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
С 2009 года — руководитель МБФ "Кронштадтский Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца". С 2010 по 2012 год — советник на общественных началах заместителя руководителя администрации президента РФ.
С мая 2015 года — помощник депутата Госдумы, председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.