Завод "Балткабель" в Сосновом Бору продали на торгах после банкротства

Автор фото: baltkabel.ru
ООО "Рэнтекс" стало единственным участником аукциона по продаже имущественного комплекса ЗАО "Балткабель" в Сосновом Бору.
Информация об этом размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Как сообщал "ДП", единым лотом с начальной ценой 173,94 млн рублей были выставлены пять зданий общей площадью около 10 тыс. м2 и участки (суммарно около 1,7 га) на Копорском шоссе, на территории промзоны.
В составе лота было выставлено и всё оборудование предприятия. Согласно федеральному законодательству, единственный участник торгов в процедуре банкротства имеет возможность заключить договор купли-продажи, при этом сами торги признаются несостоявшимися.
По данным "Контур.Фокус", ООО "Рэнтекс" через единственного учредителя Надежду Прыткову связано с холдингом "Акрон", который участники рынка называли главным претендентом на актив. Ещё два года назад, в сентябре 2020 года, "Акрон" сообщал, что "Балткабель" перешёл под управление ООО "Современные кабельные технологии", входящей в состав ГК "Akron Holding".
Тогда говорилось, что с приобретением нового завода позиции холдинга в Северо-Западном регионе "значительно усилились", а общий объём выпускаемой продукции увеличился на 400 тонн алюминия в месяц.
Завод в Сосновом Бору продавался в рамках процедуры банкротства "Балткабеля", инициированной ООО "Современные кабельные технологии". "Балткабель" был признан банкротом в начале этого года.
"Акрон" — один из крупнейших промышленно-металлургических холдингов России. По собственным данным холдинга, в него входят 21 производственная компания и 108 производственно-складских центров.