В Петербурге участников спецоперации освободили от долгов

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Петербургское управление Федеральной службы судебных приставов получило заявления о приостановке взыскания долгов от 18 участников специальной военной операции.
Приостановлено 30 исполнительных производств, пишет "Фонтанка" со ссылкой на ГУ ФССП по Петербургу. В случае большинства горожан речь идёт о полной приостановке. То есть принудительно с них теперь этот долг никто требовать не будет, уточняет издание.
"Было приостановлено 30 исполнительных производств по заявлению 18 граждан", — рассказали в Федеральной службе судебных приставов.
Согласно федеральному законодательству, исполнительные производства в отношении участников боевых действий подлежат приостановлению частично или полностью. Судебному приставу необходимо показать оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающие участие в специальной военной операции на Украине.
Спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин 16 сентября заявил, что план СВО не подлежит корректировке, и напомнил, что главная цель военных — освобождение всей территории Донбасса.