СКР начал проверку после забастовки на "Адмиралтейских верфях"

Автор фото: Тихонов Михаил
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации с невыплатой зарплаты на Адмиралтейских верфях в Петербурге. Накануне они устроили забастовку.
Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. По данным ведомства, Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу организовать по данному факту процессуальную проверку и доложить об обстоятельствах произошедшего.
Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК.
Как писал "ДП", около 100 сотрудников организации "Эра", получившей подряд от судостроительного предприятия, устроили забастовку на территории завода. Выплатить задержанную зарплату потребовали около 100 человек.
По предварительным данным, некоторые сотрудники "Эры" не получили расчётные листки за июль. По словам источников, один из руководителей фирмы в итоге пообещал погасить задолженность до 20 сентября.
В пресс-службе Адмиралтейских верфей лишь подтвердили, что между руководством и работниками одной из подрядных организаций возникло "недопонимание". Также представитель завода отметила, что на сегодняшний день спорные моменты урегулированы. Работники самой верфи получают заработную плату в полном объёме и без задержек.