Tele2 провела прямую трансляцию легкоатлетического марафона PushkinRun

Tele2, российский оператор мобильной связи, выступил техническим партнером старейшего в России легкоатлетического марафона "Пушкин — Санкт–Петербург". Компания организовала прямую трансляцию серии забегов в интернете.

4 сентября 2022 года участники Петербургского марафона на выбор бежали дистанции 5, 10, 30 и 42 км. Самая короткая трасса проходила по Дворцовой площади, Английской, Университетской и Адмиралтейской набережным. Самый длинный маршрут начинался в Пушкине и заканчивался на Дворцовой площади. Соревнования проводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек на личное первенство в абсолютном зачете и в разных возрастных группах.
На время проведения марафона Tele2 установила на Дворцовой площади мобильную базовую станцию. Участники мероприятия могли свободно делиться впечатлениями с места событий в социальных сетях. Кроме того, более 25 тысяч любителей спорта в прямом эфире следили за серией забегов в интернете. Онлайн–трансляцию, длившуюся более 6 часов, организовали также с помощью мобильного интернета Tele2. Зрители со всего мира смогли поболеть за спортсменов и посмотреть торжественную церемонию награждения. Онлайн–трансляцию пробега "Пушкин — Санкт–Петербург" можно увидеть на официальной площадке марафона PushkinRun в "ВКонтакте".
Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2:
"Мы рады поддержать ”Петербургский марафон” — яркий спортивный праздник для жителей и гостей Петербурга. Среди легкоатлетов и их болельщиков много наших абонентов, а Tele2 поддерживает своих клиентов на пути к спортивным достижениям. Надежность нашей сети позволяет организовать непрерывную многочасовую онлайн–трансляцию марафона и гарантировать стабильно высокое качество прямого эфира на крупных городских праздниках".
Летом 2022 года Tele2 обеспечила связь и надежный мобильный интернет в ходе серии крупных городских мероприятий: музыкального фестиваля "Стереолето", Дня города, VK Fest и Дня Военно–Морского Флота, праздника выпускников "Алые паруса". Последний собрал на Дворцовой площади и Дворцовой набережной более 1,2 млн человек.
В Санкт–Петербурге и Ленинградской области за год компания провела масштабные работы: емкостных базовых станций с поддержкой 4G стало на 30% больше, чем годом ранее. Оперативно отслеживать улучшения качества связи клиенты оператора могут на специальном сайте.