СК предъявил обвинение старику из Петербурга за расправу над 80-летней женой

Автор фото: Сергей Ермохин
Петербургские следователи предъявили обвинение 81-летнему пенсионеру, который жестоко убил свою 80-летнюю жену. Расследованием уголовного дела (ч. 1 ст. 105 УК РФ) занимается следственный отдел по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Петербургу.
О том, что мужчине уже предъявлено обвинение, в пресс-службе главного управления Следственного комитета по Петербургу сообщили в понедельник, 8 августа. Как сообщал "ДП" ранее, мужчина напал на жену во время ссоры в квартире одного из домов на проспекте Наставников, несколько раз ударив её в шею ножом. Тем временем в городском управлении СК озвучили первые результаты расследования.
"По данным следствия, днём 6 августа обвиняемый в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своей супруге 1942 года рождения не менее семи ударов ножом в область шеи и головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия", — говорится в сообщении.
Сейчас следователи решают вопрос об избрании меры пресечения пожилому преступнику. Кроме того, следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.
В январе этого года полицейские задержали жителя Петербурга, который зарезал собутыльника и едва не убил женщину, ставшую свидетельницей преступления. Злоумышленника поймали с поличным и задержали, а его выжившую жертву доставили в больницу.