Мужчина и женщина тяжело пострадали в ДТП с Infiniti и Mercedes-Benz на КАД

Автор фото: vk.com/spb_today
Полиция Петербурга проводит проверку по факту аварии на КАД, в результате которой едва не погибли водитель и пассажирка автомобиля марки Infiniti.
Подробности в пресс-службе регионального главка сообщили утром 8 августа, а сама авария произошла накануне вечером, около 22:50. Столкновение с автомобилем Mercedes-Benz произошло на девятом километре кольцевой автодороги. Известно также, что за рулём немецкой иномарки находился 34-летний мужчина, а японской — 30-летний.
"В результате случившегося водитель и пассажирка автомобиля Infiniti были госпитализированы в медучреждение в тяжёлом состоянии", — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
По словам автомобилистов, опасную ситуацию спровоцировал водитель Mercedes-Benz: водитель японской иномарки врезался в него, когда тот проехал поворот и решил сдать назад.
"[В этот момент] Infiniti влетела в него. У пассажирки — перелом тазобедренного, у водителя — перелом ноги и ушибы, а на водителе Mercedes-Benz — ни царапины", написал петербуржец по имени Евгений в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
Судя по опубликованным там же снимкам, на место происшествия приехали сотрудники МЧС. В районе аварии пришлось перекрыть все полосы, из-за чего образовалась большая пробка. Даже в половину первого ночи водители советовали другим участникам дорожного движения объезжать перегруженный участок КАД.
Накануне "ДП" рассказывал об аварии в Приморском районе Петербурга, где водитель городского пассажирского автобуса не справился с управлением и влетел в бетонное ограждение. В результате инцидента пострадали пятеро человек, а сотрудники правоохранительных органов инициировали проверку.