"Водоканал" рассказал, какие районы Петербурга может затопить ночью

Автор фото: Ермохин Сергей
"Водоканал" Петербурга предупредил, что некоторые улицы города может затопить во время ливня. Автовладельцев попросили тщательнее выбирать места для парковки.
По прогнозам синоптиков, основной удар ливней придётся на ночное время, рассказали в пресс-службе предприятия. "Обращаем внимание автомобилистов на участки, где при интенсивных дождях велика вероятность образования скоплений воды", — говорится в сообщении "Водоканала".
По прогнозам предприятия, особенно высок риск подтоплений на севере города. Лужи могут скопиться на пересечении проспектов Испытателей и Богатырского, а также на перекрёстке Парашютной улицы и улицы Репищева в Приморском районе.
В Выборгском не исключено подтопление на перекрёстке проспектов Энгельса и Луначарского, а также проспекте Просвещения и улице Есенина.
Кроме того, в числе потенциально опасных участков названа Привокзальная площадь в Ломоносове.
Сообщить о скоплении воды можно на горячую линию "Водоканала" по телефону 305-09-09.
Как писал "ДП", в Петербурге объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного дождя. По данным синоптиков, наиболее опасными будут ночные часы — с 21:00 до 09:00 следующего дня. В правительстве города напомнили, что оранжевый уровень означает погоду с вероятностью стихийных бедствий.