Виновник смертельной аварии на Невском проспекте получил 10 лет колонии

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор по делу Сурена Туманова, который в декабре прошлого года сбил двух пешеходов на Невском проспекте.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов, Туманову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии общего режима. Также суд взыскал с него более 8 млн рублей в пользу потерпевших.
"Суд установил, что фигурант уголовного дела вечером 15 декабря 2021 года, управляя автомобилем в состоянии опьянения, двигаясь с превышением допустимой скорости по Невскому проспекту со стороны канала Грибоедова к набережной реки Мойки, совершил наезд на пешеходов, которые пересекали перекрёсток по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора", — сказано в комментарии прокуратуры.
Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что прокурор запросил для Сурена Туманова 9 лет лишения свободы. Резонансное ДТП на Невском проспекте попало на видео и активно обсуждалось в соцсетях. Виновник аварии работал таксистом, управляя автомобилем Volkswagen Polo, он сбил на зебре 23-летнюю девушку и 26-летнего молодого человека. Пострадавшая скончалась, молодой человек получил инвалидность. По словам очевидцев, Туманов был в неадекватном состоянии и едва стоял на ногах.