Репетицию парада ВМФ в Кронштадте посетили 200 школьников из Мариуполя

Автор фото: gov.spb.ru
Школьники из Мариуполя посетили репетицию Главного военно-морского парада в Кронштадте.
Они отдыхают в лагере "Дружных" в Курортном районе Петербурга, 28 июля для школьников приготовили особую культурную программу: посещение репетиции парада, Никольского морского собора и парка "Остров фортов".
Всего на репетиции побывали 200 детей из Мариуполя. Они наблюдали проход на Кронштадтском рейде подводной лодки "Магадан", сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" и учебного корабля "Перекоп", сообщает пресс-служба Смольного.
Автор: gov.spb.ru
"Город делает всё, чтобы петербургские каникулы школьников и педагогов из Мариуполя были интересными и насыщенными. Мы идём навстречу пожеланиям самих детей, которые хотят как можно больше узнать о России, о Санкт‑Петербурге, о наших традициях. Главный военно-морской парад — самое яркое событие празднования Дня ВМФ, один из символов морской славы страны", — сказал губернатор Александр Беглов.
Всего летом в лагере "Дружных" отдохнут почти 1500 ребят из Мариуполя.
Автор: gov.spb.ru
В четверг, 28 июля, в Петербурге и Кронштадте состоялась генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ. В центре Северной столицы днём были введены значительные ограничения для транспорта, в том числе развели Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты через Неву.
Главный военно-морской парад пройдёт на Неве и кронштадтском рейде 31 июля. В этот день для автомобилистов полностью закроют дамбу, проезд по участку ЗСД от Екатерингофки до Богатырского проспекта будет бесплатным.