Концерт к 45-летию группы "Земляне" в Петербурге начнётся позже из-за жары

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Группа "Земляне" на XXIII церемонии вручения национальной музыкальной премии "Золотой граммофон" в Государственном Кремлевском дворце. Москва, 2018 год
Из-за аномальной жаркой погоды в Петербурге перенесли юбилейный концерт группы "Земляне".
Музыканты должны выступить на "Газпром Арене" вечером 2 июля. Изначально предполагалось, что артисты выйдут на сцену в 20:00, однако накануне организаторы приняли решение сдвинуть начало концерта.
"Концерт группы "Земляне" перенесён на час позже из-за сильной жары. Шоу состоится 2 июля на "Газпром Арене" и начнётся в 21:00", — гласит сообщение на странице стадиона в социальных сетях.
Специально к 45-летию группы "Земляне" подготовили для Петербурга большой летний концерт, получивший название "Возвращение легенды". Примечательно, что коллектив отмечает сразу две "круглые" даты, одна из которых — 70-летие художественного руководителя и барабанщика Владимира Киселева.
Помимо основавших группу Игоря Романова (вокал и гитара) и Владимира Киселёва, на сцену выйдут представители молодого поколения —вокалист Андрей Храмов клавишник Андрей Дубровин. Поклонники смогут услышать не только культовые "Трава у дома", "Каскадёры" и "Каратэ", но и познакомиться с новыми работами "Землян".
Примечательно, что билеты на концерт стоили от 45 до 70 рублей. Владимир Киселёв объяснил, что такие расценки станут настоящим подарком для поклонников группы. "Очень важно, чтобы все могли пойти на наш концерт. Сейчас это очень нужно всем — поддержка, единение, мужество и вера в идеалы. То, что мы всегда несли в своем творчестве и будем нести", — заявлял художественный руководитель "Землян" в беседе с "Санкт-Петербургскими ведомостями" в апреле этого года.
Все заработанные средства музыканты намерены пожертвовать на благотворительность: полученные за билеты деньги передадут госпиталю в городе Горловка в ДНР. Их потратят на лечение раненых военных и мирных граждан, пострадавших в ходе боевых действий. Несмотря на недорогие билеты, речь идёт о внушительной сумме: на концерте ожидается несколько десятков тысяч зрителей.