Экс-хоккеист СКА будет выпускать чипсы под брендом "Краш лаваш"

Автор фото: Ермохин Сергей
Бывший хоккеист петербургского клуба СКА Максим Сушинский решил заняться выпуском чипсов. Новый продукт под брендом "Краш лаваш" уже появился на маркетплейсах.
Выпускает продукцию петербургское предприятие "Вкус золота" по заказу ООО "Авангард инновации", принадлежащего Сушинскому и его дочери Виктории Нестерович, сообщает "Ъ-СПб". Пшеничные чипсы "Краш лаваш" продаются по за 60–80 рублей за пачку и позиционируются как более здоровая альтернатива картофельным.
Эксперты полагают, что на фоне ухода с рынка крупных иностранных игроков у локальных производителей появился шанс закрепиться на полках в магазинах. Однако для этого потребуется инвестировать не менее 150–200 млн рублей в продвижение, полагают опрошенные изданием специалисты.
Компания "Авангард инновации" специализируется на производстве продуктов питания. С 2019 года компания выпускает на площадке в Петербурге готовое тесто в аэрозольных баллонах для приготовления блинов, кексов и вафель под брендом "Блиночкин". Выручка компании в 2021 году составила 19,4 млн рублей, чистый убыток — 44,2 млн рублей. Как писал "ДП", в сентябре прошлого года она планировала выйти со своей продукцией на международный рынок и построить завод в США.
Также Максиму Сушинскому принадлежит автодилерская группа "Авангард", которая управляет салонами Mercedes-Benz, Hyundai и Geely в Петербурге.