Смольный договорился о строительстве гостиничного комплекса за 4 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Правительство Петербурга на ПМЭФ подписало соглашение о намерениях с ООО "Метр Девелопмент Групп", в рамках которого планируется построить курортно-гостиничный комплекс.
Как сообщает пресс-служба Смольного, объект будет включать 4-звёздочный отель, 20 коттеджей, СПА, спорткомплекс, детскую инфраструктуру. Также комплекс будет оснащён пляжем, манежем для верховой езды, стойбищем для лошадей, прокатом спортинвентаря, теннисными кортами, открытым и закрытым бассейнами.
"Реализация проектов по созданию культурно-досугового центра и гостиничного комплекса будет способствовать развитию туризма в Санкт‑Петербурге, а также станет катализатором развития, благоустройства и капитализации прилегающих территорий, создаст новый уровень сервиса и возможности качественного досуга для жителей города", — отмечают в городской администрации.
Инвестор планирует вложить в строительство около 4 млрд рублей собственных и привлечённых средств. Закончить реализацию проекта предполагается в 2027 году.
Ранее Смольный заключил соглашение о строительстве в Курортном районе рекреационного комплекса с историческим природным ландшафтом. Планируемый объём инвестиций составит около 2 млрд рублей.