На Алтае с помощью авиации ищут упавшую в реку туристку из Петербурга

Автор фото: t.me/mchs_respaltai
В Республике Алтай спасатели проводят поиски пропавшей туристки из Петербурга 1976 года рождения, женщина упала в реку при пешеходном переходе.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, к поисковой операции подключили авиацию.
"Вертолёт МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из Абакана для транспортировки спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России на поиски туристки", — говорится в сообщении.
Женщина пропала в четверг, 16 июня, при переходе реки Аккем в районе слиянии с рекой Ярлу у подножья горы Белуха в Усть-Коксинском районе. Петербурженка упала в воду, после чего её унесло течением.
Туристы провели поиски самостоятельными силами, в частности, была обследована 7-километровая береговая полоса от места происшествия до водопада Текелю. Вертолёт "Алтайских авиалиний" обследовал русло реки Аккем на протяжении 10 километров.
"Место происшествия расположено в горной, труднодоступной местности. Поисковые мероприятия в пешем порядке затруднительны из-за сложного рельефа местности, маршрут проведения поисковых мероприятий составляет около 40 километров", — отмечают в ГУ МЧС.
В августе прошлого года в Дагестане при сходе сели 30 туристов оказались заблокированы, а ещё двое пропали без вести. Позже было обнаружено тело одного из пропавших.