Эрмитаж отменил бесплатный день для льготников в связи с проведением ПМЭФ

Автор фото: Тихонов Михаил
Иорданская лестница в Эрмитаже.
Государственный Эрмитаж перенёс бесплатный день для льготных категорий посетителей и сократил рабочее время из-за проведения ПМЭФ.
Как сообщает пресс-служба музея, в четверг, 16 июня, главный музейный комплекс будет открыт до 16:00, последний сеанс посещения начнётся в 14:00. Остальные площадки Эрмитажа работают в обычном режиме.
"День бесплатного посещения Эрмитажа для льготных посетителей, который обычно проходит в третий четверг месяца, перенесён с 16 на 23 июня 2022 года в связи с проведением Петербургского международного экономического форума", — говорится в сообщении.
В бесплатный день свободный вход в главный музейный комплекс, Главный штаб и Музей императорского фарфорового завода доступен для детей до 18 лет, многодетных семей, пенсионеров, студентов, сотрудников музеев.
Бесплатно пройти в музеи в любой день могут дети до 14 лет, инвалиды I и II групп, инвалиды-колясочники, дети-инвалиды и другие льготные категории, напомнили в Эрмитаже.
Накануне в Манеже в рамках культурной программы ПМЭФ открылась ярмарка искусства "1703". Посетители могут ознакомиться с предметами живописи, фотографиями, скульптурами, инсталляциями и цифровыми арт-объектами, сопровождающимися NFT-токенами.