На "Красном треугольнике" произошёл пожар повышенной сложности

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга около 17:00 заметили чёрный дым над территорией завода "Красный треугольник" в Петербурге.
Фотографии и видео с клубами густого тёмного дыма, а также сообщения о возможном пожаре появились в соцсетях.
В пресс-службе городского управления МЧС подтвердили, что на территории завода действительно горит одноэтажное здание. По данным ведомства, огнём охвачено 100 м2.
Вызов пожарным поступил в 16:18, уточнили в МЧС. На место выехали 45 человек личного состава и 9 единиц техники. В 16:40 пожару присвоен ранг 1БИС.
Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. Однако очевидцы заметили на месте происшествия две машины скорой помощи.
Автор: vk.com/spb_today
"Даже от "Прибалтийской" видно, насколько все плачевно", — написал один из пользователей группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Дым видно и с проспекта Стачек, и с Дунайского проспекта, подтвердили местные жители.
Автор: vk.com/spb_today
Как писал "ДП", очередной пожар на заводе "Красный треугольник" тушили 3 июня. Тогда сотрудникам МЧС удалось справиться с пламенем в течение получаса.
В прошлом году на территории "Красного треугольника" произошло как минимум шесть пожаров. Причиной одного из последних также стал загоревшийся мусор. Учитывая пожароопасное состояние объекта, сотрудники КГИОП регулярно обращались в районную администрацию и КИО с просьбами разобрать завалы мусора, оградить аварийные участки и обеспечить круглосуточную охрану объекта.
А в феврале 2022 года одна из стен бывшего предприятия частично обрушилась, перекрыв проезд по набережной Обводного канала. Позже из-под завалов извлекли девушку, а прокуратура и Следственный комитет начали по факту случившегося проверку.