Во вторник в Петербурге ожидается до +22 градусов без дождей

Автор фото: Тихонов Михаил
Погодные условия в Петербурге продолжат формироваться под влиянием антициклона. Во вторник в городе ожидается переменная облачность, а столбики термометров покажут выше +20 градусов.
Такой прогноз утром 7 июня сделал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Метеоролог подчеркнул, что воздух прогреется до +20...+22 градусов.
"Сегодня условия погоды в Северной столице продолжит формировать антициклон. При переменной облачности в регионе обойдётся без дождей, а воздушные массы будут постепенно прогреваться", — написал специалист в своём telegram-канале.
Помимо приятной летней погоды в городе ожидается северо-западный ветер, скорость которого составит 3–8 м/с. Атмосферное давление в течение дня изменится мало и к вечеру составит 763 мм рт. ст., что выше нормы. В Ленинградской области температурный разброс будет чуть шире — от +18 до +23 градусов. Согласно прогнозу от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в регионе будет малооблачная погода, а атмосферное давление днём будет слабо понижаться.
Михаил Леус также отметил, что потепление в Петербурге продолжится и в среду, однако ближе к вечеру местами пройдут дожди. О надвигающихся на город ливнях и грозах накануне предупреждал и главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. По его словам, осадки придут в город под влиянием атмосферного фронта, надвигающегося с запада.