Предприятия региона осваивают новые инструменты продвижения продукции

В конкурсе "100 лучших товаров России" в 2022 году наш регион будет представлен большим количеством брендов промышленных товаров и продуктов питания, широким спектром услуг для населения.

На рассмотрение региональной конкурсной комиссии уже поступили заявки от производителей хлебобулочных изделий, овсяных хлопьев, питьевой воды, меда, чая, сыра, творога и других продовольственных товаров. Как всегда много желающих соревноваться в номинациях для промышленной продукции – на конкурс представлены триботехнические составы и присадки для топлива, электростанции, фильтры для воды, плиты ОСП, OSB, дверные полотна, светильники и еще ряд наименований товаров. В номинациях для сферы услуг заявки подали организации, выполняющие ремонт железнодорожной автоматики и обслуживающие иностранные представительства.
Стремление войти в российскую "сотню лучших", которое сегодня активно проявляют предприятия и организации региона, подчеркивает растущую популярность конкурса. На протяжении своей 25-летней истории он открывает уникальные возможности для позиционирования и продвижения на рынке, которыми уже успешно воспользовались представители различных отраслей.
Напомним: Всероссийский конкурс Программы "100 лучших товаров России" проводится Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) и МОО "Академия проблем качества".
Статус победителя конкурса "100 лучших товаров России" на упаковке или в документации однозначно обращает на себя внимание покупателей и деловых партнеров, подчеркивая добросовестность, ответственность и высокое качество товара, подтвержденное независимыми экспертами государственных учреждений.
Согласно данным исследований Региональных конкурсных комиссий, показатели роста объемов продаж у победителей конкурса составляют от 10 до 25%. При этом "100 лучших товаров России" - один из самых доступных конкурсов по условиям участия.
Результаты конкурса широко освещаются ведущими телеканалами, на страницах популярных изданий и в электронных СМИ.
Прием заявок на участие в конкурсе от предприятий и организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей осуществляет до 31 мая 2022 года Поверенный Дирекции Программы – ФБУ "Тест-С.-Петербург" (Центр стандартизации и метрологии Росстандарта). Подробная информация - на сайте www.rustest.spb.ru (https://rustest.spb.ru/ob-uchrezhdenii/premii-i-konkursy/programma-100-luchshih-tovarov-rossii/).