Как не утратить мотивацию в 2022. Рекомендации для бизнесменов

Реалии 2022 отчётливо доказывают, что бизнес делают не роботы и станки, а люди. Поэтому основной задачей является максимальная вовлеченность в процесс и трансформация персонала, а также изменение hr-стратегии.
Как не потерять себя и дело в нынешнее время, на что сделать акцент в проблеме самомотивации рассказывает предприниматель, владелец ООО "Глобал Трэйдинг", сооснователь ООО "ЭкоЦентр Умная Среда", Президент международного закрытого премиального бизнес-клуба 500 Санкт-Петербург Юрий Булгаков.
"Информационное поле сегодня – пропасть, которая затянет в прокрастинацию не из-за геополитических сводок, а скорее из-за новостей о сложной перестройке бизнес-процессов. Безусловно, вырвать себя из реальности и взять перерыв – самое рациональное решение. Однако нет гарантий, что по возвращении вы не упустите наработки и сможете оперативно адаптироваться и набрать нужную скорость" – говорит Юрий Булгаков.
Так, смотря новостную ленту можно наткнуться на совершенно неутешительную повестку. Роль негативных факторов здесь играют: падение спроса, колебания на валютном рынке или закрытие границ. Но есть и ключевая особенность – личный стимул лидера, который при должном развитии способен помочь выстоять и занять законное место на обновленном рынке.
Каждый руководитель вправе самостоятельно выбирать методы, которые побуждают его вставать утром и принимать стратегические решения, чтобы сохранить и улучшить позиции своей компании на рынке. Сегодня главное – сосредоточенность на условии грамотного разделения своих потребностей и реальных требований области, в которой существует ваш бизнес.
Бизнес-клуб 500 является одной из ведущих площадок для сильных предпринимателей в более чем трех странах и обладает развитой взаимной поддержкой участников, поэтому каждый его резидент знает наверняка, как ставить и достигать цели.
"Главное – не останавливаться, смотреть в будущее, как в новую возможность, нежели, как в непроглядный хаос", – утверждает Юрий Булгаков, называя 5 основных направлений бизнес-мотивации.
- Находитесь в экосистеме союзников и партнеров, только так вы сможете развиваться сегодня. В трудные времена нужно стартовать и самореализовываться, а не финишировать!
- Помните, что все ресурсы в этом мире принадлежит вам! Те, кто говорят, что не видят возможностей, очевидно, не устоят в этот кризис. Поэтому всегда ищите инсайты, фокусируйтесь на главном, прислушивайтесь к экспертному мнению.
- Фиксируйте результаты и ставьте цели. Открывайте новые горизонты и двигайтесь вперед!