Жителей Петербурга и мигрантов задержали после массовой драки в Купчино

Автор фото: istockphoto.com
После ночной драки на юге Петербурга сотрудники полиции задержали семь человек. В результате потасовки одному из дебоширов потребовалась госпитализация.
Массовая драка произошла у одного из домов на Софийской улице в ночь на 10 мая. О случившемся сотрудникам правоохранительных органов сообщил один из жителей Купчино. Он рассказал, что конфликт разгорелся между несколькими мужчинами. Приехав на место происшествия, полицейские задержали предполагаемых участников потасовки.
Драка получилась "интернациональной": помимо двух жителей Северной столицы в отделении полиции оказались приезжие из стран ближнего зарубежья, сообщают "Невские Новости". В числе нарушителей общественного порядка оказались уроженцы Грузии, Дагестана, Узбекистана и Кабардино-Балкарии. Присоединились к потасовке и два жителя Новгородской области.
Причины и обстоятельства случившегося не уточняются. Известно, что один из задержанных минувшей ночью петербуржцев в прошлом был судим за грабежи и убийство. У остальных скандалистов проблем с законом раньше не было.
На прошлой неделе "ДП" писал о школьнике, который попал в больницу после драки на станции метро "Чёрная Речка". Позже выяснилось, что конфликт разгорелся из-за вейпа (Аналог электронной сигареты — Ред.): подросток одолжил её одному из пассажиров, а тот напал на юношу при попытке вернуть принадлежащее ему имущество.
На следующий день подозреваемых в нападении задержали в Сестрорецке. Ими оказались семиклассник и 18-летний безработный.