Минобороны сообщило об уничтожении в Киеве оборонного завода "Артём"

Автор фото: скриншот видео пресс-службы Минобороны РФ
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили производственные корпуса оборонного завода "Артём" в Киеве.
Как сообщил на брифинге в пятницу, 29 апреля, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, удары по предприятию были нанесены высокоточными ракетами большой дальности ВКС России, пишет ТАСС.
Киевский завод "Артём" — предприятие ракетно-космической отрасли.
Всего российская авиация за ночь поразила более 100 украинских военных объектов, среди которых — склады, опорные пункты и оружейные схроны.
Среди поражённых целей два командных пункта, 11 опорных, 95 "мест сосредоточения живой силы и военной техники", а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в сёлах Покровское и Гороховское, сообщает РИА Новости.
Всего с начала проведения специальной военной операции ВС РФ уничтожили 142 самолёта и 111 вертолётов противника, 634 беспилотных летательных аппарата, 278 зенитных ракетных комплексов, 2638 танков и других боевых бронированных машин, 304 установки реактивных систем залпового огня, 1175 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 2467 единиц специальной военной автомобильной техники, отметили в пресс-службе Минобороны РФ.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями объявлены демилитаризация и денацификация соседней страны, а также освобождение республик Донбасса.
Хроника событий — в онлайне "Делового Петербурга".