Сеть детских товаров "Вотоня" откроет в Петербурге 10 магазинов

Автор фото: Николаев Сергей
Сеть магазинов детских товаров "Вотоня" до конца 2022 года откроет десять магазинов разных форматов, рассказал на деловом завтраке Bestbreakfast Александр Буран, заместитель генерального директора сети "Вотоня".
При этом он высказал опасение, что текущие сложности могут сказаться на ассортименте магазинов.
"Есть опасность, что мы не удовлетворим запросы покупателей. Новые поставки уже идут в сокращенном виде, есть определенные сложности по поддержанию ассортимента", - отметил он.
Буран также отметил, что текущая ситуация даёт возможности для развития ретейла, поскольку на рынок могут выйти свободные ликвидные помещения торгового назначения.
Сегмент детских товаров традиционно считается одним из самых устойчивых в ритейле, отмечают эксперты, поскольку россияне до последнего стараются не сокращать траты на детей.
"Вотоня" расширяется на фоне ротации компаний в этом сегменте. Ранее в апреле Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввёл процедуру наблюдения сроком на полгода в отношении ООО "Детки", управляющего одноимённой сетью товаров для детей. Компания сама стала инициатором банкротства, обратившись с заявлением об этом в марте 2022 года.