Мотофестиваль ограничит движение в центре Петербурга накануне 1 мая

Автор фото: Сергей Коньков
Мотофестиваль ограничит движение в центре Петербурга накануне 1 мая.
В субботу, 30 апреля, в Петербурге вводятся ограничения движения в связи с проведением фестиваля #мотоГТО в рамках открытия мотосезона.
Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, с 7:00 до 23:59 движение будет прекращено по Дворцовой площади и примыкающим проездам.
Далее, с 14:55 до 16:00, для транспорта будут поэтапно, по мере движения колонны, закрывать набережные, улицы, площади и проспекты.
Кроме того, с 0:00 до 16:00 будет запрещена остановка на улице Смольного, площади Пролетарской Диктатуры и по 16-17-й линиям Васильевского острова — от набережной Лейтенанта Шмидта до Большого пр. В.О.
Полный список перекрытий опубликован на сайте Смольного.
Мотосезон откроется в Петербурге 30 апреля на Дворцовой площади сдачей нормативов ГТО, сообщил президент ассоциации "Мотоциклисты Санкт-Петербурга" Григорий Путинцев.
В программу #мотоГТО включён комплекс базовых нормативов, таких как отжимания, подтягивания, поднятие гири — эта часть мероприятия также пройдёт на Дворцовой площади. Участники получат специальные значки ГТО и нашивки.
Мероприятия на Дворцовой площади начнутся в 10:00 и продлятся до 15:00. После мотопарада программа открытия сезона продолжится высадкой деревьев в парке Авиаторов для создания мотоциклетной аллеи. С концертной программой выступит Александр Розенбаум.