Фонтаны Петергофа открыли летний сезон

Автор фото: Ермохин Сергей
В ГМЗ "Петергоф" открыли летний сезон знаменитые фонтаны.
С 23 апреля фонтанный комплекс в Нижнем парке будет работать ежедневно до середины октября.
Старт сезону фонтанов дали в субботу в 11:00. В остальные дни посмотреть на их работу можно будет с 10:00 до 19:45. А парки — Нижний, Александрия, Ораниенбаум — будут открываться для посетителей с 9:00 до 20:00. С 18:00 до 19:30 вход в "Александрию" и "Ораниенбаум" бесплатный.
Всех, кто не успел посетить открытие сезона, ГМЗ "Петергоф" приглашает на Весенний праздник фонтанов. Он пройдёт 21 мая в Нижнем парке на Большом каскаде и будет приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I.
Сезон фонтанов в Петербурге стартовал два дня назад. Как писал "ДП", в четверг, 21 апреля, на площади перед Российской национальной библиотекой запустили в рабочем режиме фонтанный комплекс после длительной реконструкции, которая завершилась прошлой осенью. В церемонии запуска участвовал губернатор Петербурга Александр Беглов.
А уже 22 апреля петербургский "Водоканал" запустил большинство городских фонтанов. В городе на Неве с 22 апреля заработало 61 водное сооружение из 66, которые планируют включить в новом сезоне.