"Рексофт" пригласила команды разработчиков к диалогу

Компания "Рексофт" (Reksoft) выпустила заявление, в котором пригласила к диалогу команды разработчиков, заинтересованных "в продолжении совместной работы на коммерческом рынке в составе независимой ИТ-компании".
Сегодня на рынке присутствует целый ряд факторов, влияющих на существующие коллективы разработчиков, отметили в "Рексофт". Уход с рынка крупных ИТ-компаний, ориентированных на западных заказчиков, зачастую ставит под вопрос дальнейшее существование слаженной, сложившейся команды: невозможность релокации части команды по личным причинам или потребность в возвращении обратно в РФ после быстрой релокации в первые дни кризиса, невозможность проводить сделки с западными заказчиками с помощью привычных инструментов.
Также существуют технологические причины, нарушающие привычный ритм работы команд. Например, невозможность использовать зарубежную инфраструктуру для проектов. Работа в режиме фриланса также затруднена в связи с отказом крупнейших международных бирж ИТ-фриланса осуществлять выплаты российским разработчикам.
""Рексофт", как независимый игрок рынка с 30-летним опытом формирования профессиональных команд разработки, хорошо понимает новые вызовы, с которыми столкнулись коллективы специалистов, привыкшие годами работать вместе. Мы пригласили такие команды к обсуждению вариантов взаимовыгодного сотрудничества, и готовы предоставить необходимые инфраструктуру и иные меры поддержки для стабилизации и сохранения коллективов. "Рексофт" имеет опыт "приземления" таких команд на имеющуюся в компании процессную и технологическую инфраструктуру с сохранением ценности и высокой эффективности работы как для российских, так и зарубежных заказчиков", - прокомментировал инициативу Евгений Минеев, исполнительный директор компании "Рексофт"".
www.reksoft.ru