Петербургский международный юридический форум впервые за 2 года пройдёт офлайн

Автор фото: Ермохин Сергей
Десятый Петербургский международный юридический форум в этом году пройдёт с 29 июня по 1 июля.
Такие даты назвал в оргкомитете мероприятия по итогам первого заседания, которое состоялось в Москве.
"Ключевые вопросы форума, который планируется провести с 29 июня по 1 июля 2022 года, связаны с трансформацией права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений", — заявил на заседании министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
В заседании оргкомитета участвовал и губернатор Петербурга Александр Беглов. Он пообещал, что особое внимание организаторы мероприятия уделят эпидемиологической безопасности. Также власти города взяли на себя подготовку гостиничной и транспортной инфраструктуры, а также культурную программу.
Глава города подчеркнул, что поскольку юридический форум стартует после Петербургского международного экономического форума, часть вопросов уже будет проработана. К тому же добираться до "Экспофорума" стало легче после того, как в декабре 2021 года открыли движение по всей протяжённости Южно-Волхонской дороги.
"Сегодня мы ставим серьёзные задачи по привлечению к нашей юридической повестке и дискуссиям участников из зарубежных государств. Уверен, что сам Форум, его повестка и программа позволят провести содержательный диалог по вопросам развития международного права", – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.
Юбилейный X Петербургский международный юридический форум впервые за два года пройдёт в офлайн-формате. Он соберёт специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, лидеров мнений, представителей органов власти, адвокатуры, нотариата и средств массовой информации.
Петербургский международный юридический форум проводится с 2011 года при поддержке президента РФ и министерства юстиции.
Как писал "ДП", ПМЭФ в этом году запланирован на 15–18 июня. Страной-гостем Петербургского международного экономического форума заявлен Египет.